Otto Modersohn MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Titre : Dorfstraße. …

Otto Modersohn

MODERSOHN, OTTO 1865 Soest - 1943 Rotenburg Titre : Dorfstraße. Date : 1931. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 47 x 57 cm : 47 x 57 cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : OModersohn 31. Au verso, titre sur le châssis. Cadre/pédestal : Cadre d'artisan. Nous remercions M. Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, pour son aimable soutien scientifique. Provenance : - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

110

Otto Modersohn