Otto Modersohn
MODERSOHN, OTTO
1865 Soest - 1943 Rotenburg
Titre : Dorfstraße.
Date : 1931.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 47 x 57 cm : 47 x 57 cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : OModersohn 31. Au verso, titre sur le châssis.
Cadre/pédestal : Cadre d'artisan.
Nous remercions M. Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude/Ottersberg, pour son aimable soutien scientifique.
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition