Eugen Spiro
SPIRO, EUGEN
1884 Breslau - 1972 New York
Titre : Träumendes Mädchen im Negligé.
Date : 1907.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 65 x 50 cm : 65 x 50 cm.
Notation : Signé et daté en bas à droite : Eugen Spiro 07.
Cadre/Pédestal : Encadré.
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Ruth Farivar-Mulisch, Galerie von Abercron. Le tableau est enregistré sous le numéro de cat. rais. A-07-10 dans les archives pour compléter le catalogue raisonné.
Provenance :
- Collection privée en Allemagne du Sud.
Explications relatives au catalogue
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA
UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA
Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA
assurance supplémentaire pour l'expédition