Eugen Spiro SPIRO, EUGEN
1884 Breslau - 1972 New York

Titre : Träumendes Mädche…

Eugen Spiro

SPIRO, EUGEN 1884 Breslau - 1972 New York Titre : Träumendes Mädchen im Negligé. Date : 1907. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 65 x 50 cm : 65 x 50 cm. Notation : Signé et daté en bas à droite : Eugen Spiro 07. Cadre/Pédestal : Encadré. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Ruth Farivar-Mulisch, Galerie von Abercron. Le tableau est enregistré sous le numéro de cat. rais. A-07-10 dans les archives pour compléter le catalogue raisonné. Provenance : - Collection privée en Allemagne du Sud. Explications relatives au catalogue Frais d'expédition estimés pour ce lot : Allemagne : 36,97 euros plus 7,03 euros de TVA UE : 58,82 euros plus 11,18 euros de TVA Dans le monde entier : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition

101

Eugen Spiro