Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Sérigraphie n°23, 1999

Sérigraphie sur vélin, épr…

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Sérigraphie n°23, 1999 Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 30/50. Michel Caza, Cergy, imprimeur, Adam Biro, Paris, éditeur 24,5 x 21 cm (la planche) 15 x 21,5 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°115

17

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)