Pierre SOULAGES (1919 - 2022) Sérigraphie n°16, 1981

Sérigraphie sur vélin, épr…

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)

Sérigraphie n°16, 1981 Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 21/250. Michel Cazan Cergy, imprimeur, Circle Fine Art, Chicago, éditeur 105 x 75 cm (la planche) 105 x 75 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°108

15

Pierre SOULAGES (1919 - 2022)