Pierre SOULAGES (1919 - 2022)
Lithographie n°17b, 1963
Lithographie sur vélin d'Arches, épreuve signée et numérotée 24/65. Mourlot, Paris, imprimeur, Pierre Berès, Paris, éditeur
34 x 26 cm (la planche)
28,5 x 24 cm (l'image)
Bibliographie :
Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve répertoriée sous le n°17b