NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle d'une Divinité Bouddhique Bhairava en prière En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure agenouillée sur une base sculptée de lotus dans une position de prière, les mains jointes. La sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 21,8 x 14 x 8 cm