POMODORO, Arnaldo (n. 1926); OLMI, Ermanno (1931-2018). Vigilia. Belluno: Edizioni Colophon, 2013.
Une œuvre d'Arnaldo Pomodoro accompagnée d'un texte original du metteur en scène Ermanno Olmi. Folio, (360 x 260mm). Œuvre originale signée et numérotée par l'artiste au crayon à l'ouverture (exemplaire 126/150), texte inédit d'Ermanno Olmi imprimé sur papier Amatruda d'Amalfi avec traductions en français et en anglais, intact, signé au colophon par l'auteur. Reliure éditoriale cartonnée imprimée avec dos en tissu, conservée dans un portefeuille en papier. POMODORO, Arnaldo (né en 1926) ; OLMI, Ermanno (1931-2018). Vigilia. Belluno : Edizioni Colophon, 2013.
284