LEONOR FINI ZWEI MÄDCHEN MIT TURBAN
LEONOR FINI 1908 Buenos Aires - 1996 Paris DEUX FILLES AVEC TURBAN Lithographie en couleurs sur vélin avec cachet sec 'GG' (Guilde de la Gravure). BM 65,5 x 51 cm (R. 96 x 81 cm). Signé en bas à droite 'Leonor Fini', numéro d'exemplaire en bas à gauche '9/110'. Très peu bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). LEONOR FINI 1908 Buenos Aires - 1996 Paris TWO GIRLS WITH TURBAN Lithographie couleur sur papier glacé avec cachet 'GG' (Guilde de la Gravure). Taille de la feuille 65.5 x 51 cm (f. 96 x 81 cm), signée 'Leonor Fini' au crayon en bas à droite, numérotée '9/110' en bas à gauche. Taches minimes sur la toile. Cadre dans un passe-partout et sous verre (non ouvert).
262