FRITZ WINKLER ZIRKUS AEROS (1960)

FRITZ WINKLER 1894 Dresde - 1964 ebenda ZIRKUS AEROS (1960) Aquarelle sur papier. BM 48 x 61,8 cm (R. 50 x 48 cm). Signé de la main en bas à gauche 'F. Winkler' ainsi que marqué et daté avec une étiquette adhésive. Minimement bruni, avec des trous de perforation dans les coins. Encadré sous verre (non ouvert). FRITZ WINKLER 1894 Dresden - 1964 ibid. CIRCUS AEROS (1960) Watercolour on paper. Taille de la feuille 48 x 61,8 cm (f. 50 x 48 cm). Signée à la main en bas à gauche F. Winkler' et inscrite et datée avec une étiquette adhésive. Min. bruni, avec des trous de perçage dans les coins. Cadre sous verre (non ouvert).

90