HERBERT ZANGS OHNE TITEL (1983)

HERBERT ZANGS 1924 Krefeld - 2003 ebenda SANS TITRE (1983) Technique mixte sur impression offset, page de calendrier de 1983. 57 x 42 cm (R. 62 x 46 cm). Signé en bas à gauche 'ZANGS' et daté '(19)83'. Encadré sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée rhénane. HERBERT ZANGS 1924 Krefeld - 2003 ibid. UNTITLED (1983) Mixed media on offset print, calendar sheet from 1983. 57 x 42 cm (f. 62 x 46 cm). Signé 'ZANGS' et daté '(19)83' en bas à gauche. Cadre sous verre (non ouvert). Provenance : Rhenish private collection. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

86