FRANTISEK EMLER KONVOLUT VON 4 GRAFIKEN

FRANTISEK EMLER 1912 Pschelautsch, République tchèque - 1992 Prague CONVOLUTION DE 4 GRAPHIQUES 4 gravures sur bois sur papier. Cadre max. 48 x 49 cm. Chacune signée, en partie numérotée, en partie référencée. En partie brunie, en partie avec de petites taches. Encadrement sous passe-partout et sous verre (non ouvert). FRANTISEK EMLER 1912 Pschelautsch, République tchèque - 1992 Prague SET OF 4 PRINTS 4 woodcuts on paper. Cadre max. 48 x 49 cm. Chacune signée, en partie numérotée, en partie inscrite. Partiellement bruni, parfois min. foxing. Chacun encadré dans un passe-partout et sous verre (non ouvert). Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

83