FRANTISEK EMLER KARNEVAL IM SCHNEE

FRANTISEK EMLER 1912 Pschelautsch, République tchèque - 1992 Prague CARNAVAL DANS LA NEIGE Huile sur bois. 24,5 x 20 cm (R. 30 x 25 cm). Signé en bas à gauche 'F. Emler'. Surface en partie avec de fines fissures, en partie salie, en partie usée. FRANTISEK EMLER 1912 Pschelautsch, République tchèque - 1992 Prague CARNIVAL IN THE SNOW Huile sur bois. 24,5 x 20 cm (f. 30 x 25 cm). Signé en bas à gauche 'F. Emler'. Surface en partie avec de fines craquelures, en partie bouchée, en partie usée. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

82