M. LACROIX MARKTALLEE

M. LACROIX actif au 20e siècle MARKTALLEE Huile sur toile. 40 x 50 cm (R. 53,5 x 63,5 cm). Signé en bas à gauche 'M. Lacroix'. Au verso : restes d'une étiquette adhésive de la 'Société auxiliaire des expositions du palais des beaux-arts'. Surface min. encrassée. cadre. M. LACROIX active au 20e siècle MARKET ALLEY Huile sur toile. 40 x 50 cm (f. 53,5 x 63,5 cm). Signé en bas à gauche 'M. Lacroix', en haut à droite. Au revers avec des restes d'une étiquette adhésive de la 'Société auxiliaire des expositions du palais des beaux-arts'. Surface min. ternie. Cadre.

74

M. LACROIX MARKTALLEE