KURT LAMBERT KÜSTE AUF SYLT (1963)

KURT LAMBERT 1908 Berlin - 1967 Hambourg KÜSTE AUF SYLT (1963) Technique mixte (aquarelle, gouache et fusain) sur papier. SM 47,5 x 61 cm (R. 68 x 80 cm). Signé et daté 'Lambert (19)63' en bas à droite. Légèrement bruni. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée rhénane. KURT LAMBERT 1908 Berlin - 1967 Hambourg COAST ON SYLT (1963) Mixed media (watercolors, gouache and charcoal) on paper. Taille visuelle 47.5 x 61 cm (f. 68 x 80 cm). Signé et daté 'Lambert (19)63' en bas à droite. Min. tanné. Cadre dans un passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Rhenish private collection.

72