WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN STILLLEBEN MIT BLUMENVASE
WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN 1898 Wernigerode - 1979 Berlin STILLLEBEN MIT BLUMENVASE Gravure en aquatinte couleur sur papier. SM 33,5 x 25 cm, DM 29,5 x 23 cm (R. 54,5 x 44,5 c.). Signé en bas à droite de la main de 'Wolf Hoffmann'. Minimalement bruni et taché. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : collection privée Berlin. WOLFGANG 'WOLF' HOFFMANN 1898 Wernigerode - 1979 Berlin STILL-LIFE WITH VASE Color aquatint etching on paper. Taille visuelle 33.5 x 25 cm, taille d'impression 29.5 x 23 cm (f. 54.5 x 44.5 cm). Signé au crayon 'Wolf Hoffmann' en bas à droite. Minimement bruni et taché. Cadre dans un passe-partout et sous verre (non ouvert). Provenance : Collection privée Berlin. Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).
62