GEORGES BRAQUE 'LES POMMES' (1953)

GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'LES POMMES' (1953) Lithographie sur Chine, laminée sur Arches. 31,5 x 50,2 cm, SM 36 x 53 cm (R. 54 x 70 cm). Signé en bas à droite au crayon de la main de 'G Braque' et numéroté en bas à gauche '46/95'. Bronzé, partiellement taché, quelques petites taches. Encadré sous passe-partout et sous verre (non ouvert). Littérature : Vallier 84, Mourlot 32. GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'LES POMMES' (1953) Lithographie sur Chine, roulée sur Arches. 31,5 x 50,2 cm, taille visible 36 x 53 cm (f. 54 x 70 cm). Signé au crayon en bas à droite 'G Braque' et numéroté en bas à gauche '46/95'. Bruni, en partie stained, minimal foxing. Monté et encadré sous verre (non ouvert). Littérature : Vallier 84, Mourlot 32.

59