RICHARD SCHREIBER MEDITERRANES FISCHERDORF
RICHARD SCHREIBER 1904 Zabrze, Pologne - 1963 Düsseldorf MEDITERRANES FISCHERDORF Technique mixte sur papier (guache/pastel). 54 x 77,5 cm (R. 73 x 102 cm). Signé en bas à droite. Part. tachée. Encadré sous passe-partout et sous verre. RICHARD SCHREIBER 1904 Zabrze, Pologne - 1963 Dusseldorf MEDITERRANEAN FISHING VILLAGE Mixed media on paper (guache/pastel). 54 x 77,5 cm (f. 73 x 102 cm). Signée en bas à droite. Part. spotted. Cadre sous passe-partout derrière verre.
58