RICHARD BLOOS AM BAHNHOF (1948)
RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf AM BAHNHOF (1948) Aquarelle sur papier. SM 25 x 34,5 cm (R. 44 x 53 cm). Signé en bas à droite 'Richard Bloos 48'. Bronzé, partiellement min. taché. Encadré sous passe-partout et sous verre.
RICHARD BLOOS 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf AT THE RAILWAY STATION (1948) Watercolour on paper. Taille visible 25 x 34,5 cm (F. 44 x 53 cm). Signé en bas à droite 'Richard Bloos 48'. Browned, partiellement min. stained. Cadre sous passe-partout derrière verre.