ERNST BRÄUNIG MUTTER MIT KIND

ERNST BRÄUNIG Hünfeld 1921 - 1983 MUTTER MIT KIND Technique mixte sur panneau. 40 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Au verso : Signé au dos 'Ernst Bräunig' et localisé 'Hünfeld'. Avec craquelures, parfois légères traces de griffes, min. taches. Cadre de la photo. ERNST BRÄUNIG Hünfeld 1921 - 1983 MOTHER WITH CHILD Mixed media on panel. 40 x 30 cm (f. 50,5 x 40,5 cm). Au verso : Signé au dos 'Ernst Bräunig' et nom de lieu 'Hünfeld'. Avec craquelures, parfois de légères rayures, min. taches. Cadre.

38

ERNST BRÄUNIG MUTTER MIT KIND