LEONID LAMM BRAUTFEST AM SCHWARZEN MEER

LEONID LAMM 1878 Moscou - 1926 probablement Munich FÊTE DE MARIÉE SUR LA MER NOIRE Huile sur carton. 33 x 40 cm (R. 50,5 x 58,5 cm). Signé en bas à gauche 'L. Agneau'. Émoussé dans la marge, légère perte de couleur. Encadré sous verre. LEONID LAMM 1878 Moscow - 1926 probably Munich BRIDAL PARTY AT THE BLACK SEA Huile sur carton. 33 x 40 cm (f. 50.5 x 58.5 cm). Signé 'L. Lamm' en bas à gauche. Frottements sur les bords, min. pertes de couleur. Cadre sous verre.

36