BELA IVANYI-GRÜNWALD AM LAGERFEUER (1929)

BELA IVANYI-GRÜNWALD 1867 Som, Hongrie - 1940 Budapest A LA FERME DE PLACEMENT (1929) Huile sur toile. 63 x 85 cm (R. 85 x 106,5 cm). Signé et daté '1929' en bas à droite. Partiellement endommagé, avec craquelé. Cadre en bois. Provenance : collection privée de Rhénanie du Nord-Westphalie. BELA IVANYI-GRÜNWALD 1867 Som, Hungary - 1940 Budapest AT THE CAMPFIRE (1929) Huile sur toile. 63 x 85 cm (f. 85 x 106,5 cm). Signé et daté '1929' en bas à droite. Part. dam., avec craquelé. Cadre de la peinture. Provenance : Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie.

34