FRITZ VON WILLE EIFELLANDSCHAFT (WEINFELDER MAAR) (1935)
FRITZ VON WILLE 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf EIFELLANDSCHAFT (WEINFELDER MAAR) (1935) Huile sur toile. 98,1 x 78,3 cm (R. 108,5 x 88,5 cm). Signé et daté en bas à droite 'Fritz von Wille 1935'. Toile doublée, reste, part. aux coins min. frotté, part. min. encrassement du cadre. FRITZ VON WILLE 1860 Weimar - 1941 Düsseldorf EIFEL LANDSCAPE (WEINFELDER MAAR) (1935) Huile sur toile. 98,1 x 78,3 cm (f. 108,5 x 88,5 cm). Signé et daté en bas à droite 'Fritz von Wille 1935'. Toile rehaussée, reste, partie. aux coins min. frottée, partie. min. usée. Cadre.
32