ANDRE DUNOYERDE SEGONZAC SEELANDSCHAFT MIT BADENDEN (1934)

ANDRE DUNOYERDE SEGONZAC 1884 - 1974 SEELANDSCHAFT With BADENDEN (1934) Encre de Chine sur papier brunâtre. 28,5 x 40 cm (R. 42,4 x 53,5 cm). Signé à la main en bas à droite et daté 'A. Dunoyer de Segonzac 1934'. Avec cachet 'Collection Michel & Albert Garnaud'. Part. bruni, part. min. taché. Monté sous passe-partout et encadré sous verre. ANDRE DUNOYERDE SEGONZAC 1884 - 1974 SEASCAPE WITH BATHERS (1934) Encre sur papier bruni. 28,5 x 40 cm (f. 42,4 x 53,5 cm). Signé et daté à la main en bas à droite 'A. Dunoyer de Segonzac 1934'. Au verso : avec le tampon 'Collection Michel & Albert Garnaud'. Partiellement bruni, parfois min. terni. Monté dans un passe-partout et encadré sous verre.

25