ADAM ANTES WEIBLICHER AKT (1922)

ADAM ANTES 1891 Worms - 1984 ebenda WEIBLICHER AKT (1922) Rötel et craie de couleur sur papier. SM 95 x 51 cm (R. 102 x 58 cm). Signé et daté 'Antes 1922' en bas à droite. Légèrement gondolé, bruni, traces sur les bords. Encadré sous verre (non ouvert). ADAM ANTES 1891 Worms - 1984 ibid. FEMALE NUDE (1922) Chalques rouges et colorées sur papier. Taille visuelle 95 x 51 cm (f. 102 x 58 cm). Signé et daté 'Antes 1922' en bas à droite. Min. ondulation, brunissement, dam. sur les marges. Framed behind glass (unopened).

23