FRIEDRICH VORDEMBERGE PAAR GRAFIKEN (EULE / ARCHE)

FRIEDRICH VORDEMBERGE 1899 Osnabrück - 1962 Ulm PAIRES GRAPHIQUES (EULE / ARCHE) Lithographie sur papier cartonné léger ou sur papier brun, coloriée. BM 43,7 x 32,8 cm ou BM 66 x 47,5 cm. Respectivement signées et numérotées au crayon '62/120' et '15/30'. Au verso : avec résidus de colle. Partiellement sali, partiellement légèrement bruni, partiellement min. taché, partiellement endommagé. Monté sous passe-partout. Provenance : collection privée de Hesse. FRIEDRICH VORDEMBERGE 1899 Osnabrück - 1962 Ulm PAIR OF PRINTS (OWL / ARK) Lithographie sur carton léger et sur papier brun, coloré. Feuille de 43,7 x 32,8 cm ou feuille de 66 x 47,5 cm. Chacune signée à la main au crayon et numérotée '62/120' et '15/30'. Au verso : avec des restes de colle. En partie terni, en partie légèrement bruni, en partie min. foxing, en partie dam. Chacun monté dans un passe-partout. Provenance : Collection privée Hesse.

17