ARNO BREKER PAAR GRAFIKEN ('DER DENKER' / 'DIALOG DER MÄDCHEN', 1978)

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf PAIRES GRAPHIQUES ('DER DENKER' / 'DIALOG DER MÄDCHEN', 1978) Lithographie sur papier. SM 47 x 34 cm (R. 62 x 48 cm) ou BM 20,8 x 26,7. chacune signée, part. num. '50/250' ou marqué 'E.A.', avec cachet sec 'Galerie Marco Edition Bonn Paris'. En partie légèrement ondulé, en partie taché. Encadrés sous passe-partout et sous verre (non ouverts). ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf PAIR OF PRINTS ('THE THINKER' / 'DIALOGUE OF THE GIRLS', 1978) Lithographie sur papier. Taille visible 47 x 34 cm (f. 62 x 48 cm) resp. taille de la feuille 20,8 x 26,7 cm (f. 31,5 x 41,5 cm). Chacune signée, part. num. 50/250' et inscrite 'E.A.', chacune avec le tampon à sec 'Galerie Marco Edition Bonn Paris'. Partiellement légèrement gondolé, partiellement taché. Chacun dans un passe-partout et encadré sous verre (non ouvert). Veuillez noter qu'en raison de l'indemnisation du droit de suite légal § 26 UrhG, un prélèvement forfaitaire de 2% doit être effectué sur le prix d'adjudication de cet objet. Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% on the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Copyright Act, UrhG).

16