LOVIS CORINTH DIE JUNGFRAU VON ORLEANS (1914)

LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Prusse orientale - 1925 Zandvoort LA JEUNE FEMME D'ORLEANS (1914) Lithographie en couleurs. Feuille 35,5 x 32 cm (R. 53 x 49 cm). Signé dans la pierre également signée. Etiquette de vente aux enchères avec numéro, Dorotheum. Taché et bruni. Encadré sous verre. LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/East Prussia - 1925 Zandvoort THE VIRGIN OF ORLEANS (1914) Lithographie en couleur. Feuille 35,5 x 32 cm (F. 53 x 49 cm). Signée dans la pierre ainsi qu'au crayon. Étiquette de vente aux enchères avec numéro, Dorotheum. Teinté, noirci. Cadre sous verre.