Cloche hémisphérique en acier damasquiné d'or et la prise formée de trois grosses boules, terminée par un anneau. Iran, qajar, XIXe siècle Haut. : 19,5 cm ; Diam. : 17 cm Provenance : Collection Christian Poché (1938-2010), Alep, Khan al-Boulghour

96