Stanislas ELESZKIEWICZ (Czutowie k.Poltawy 1900 - Paris 1963)
Portait d’homme à la barbe Huile sur carton 46 x 37 cm Signé en bas à droite "E. Eleszkievics" Au dos inscriptions manuscrites partiellement lisibles et mention de date " ma … vieux 16 mars 1944" et le numéro "36" Provenance: Collection particulière, France
36