Feliks Michal WYGRZYWALSKI (1875 Przemysl – 1944 Rzeszów)
Portrait de femme au collier de perles
Réalisé en 1927
Huile sur toile marouflée sur contreplaqué
50,5 x 58 cm
Monogrammé et daté en haut à droite "F. M 1927"