Haut-relief rectangulaire en schiste sculpté représentant une "Scène d'offrandes". Travail du Gandhara. Epoque: entre le Ier et le Vème siècle. Ramené de Peshawar en 1966 dont on y joint la copie d'une lettre rédigée au même moment. (Manques et *). Dim.:+/-52,5x15,5cm.

339