Haut-relief en schiste sculpté représentant un "Personnage accroupi". Travail du Gandhara. Epoque: entre le Ier et le Vème siècle. Ramené de Peshawar en 1966 dont on y joint la copie d'une lettre rédigée au même moment. (Fissure à l'arrière et légers éclats). H.:+/-12cm.

301