CHINE DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

Coffre en bois laqué noir et or à décor de personnages dans un paysage lacustre, les côtés peint d'imposants motifs de fleurs polychromes. Dim. 63,5 x 90 x 57,5 cm RAPPORT DE CONDITION Nombreux sauts de laque, importantes usures au décor, petits manques et accidents, fentes

168