JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912) D'APRÈS UTAGAWA HIROSHIGE (1797 - 1858)
Album en accordéon des cinquante-cinq estampes de la série Tokaido gojusan tsugi («Les Cinquante-trois relais du Tokaido»), format oban yoko-e, encre et couleurs sur papier. Couverture en tissu. Dim. 36 x 25 cm RAPPORT DE CONDITION Quelques taches et rousseurs, quelques usures au tissu de la couverture
160