CHINE DYNASTIE QING, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)
Bol en porcelaine aux émaux de la famille verte décoré de caractères stylisés alternant avec des tiges de fleurs. D. 14,3 cm PROVENANCE Collection particulière belge, puis par descendance. RAPPORT DE CONDITION Quelques égrenures, frittings, usures aux émaux
66