Null POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, SAVONE 18E SIÈCLE
en forme de bobine, émail…

POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, SAVONE 18E SIÈCLE en forme de bobine, émail blanc à décor de plantes et d'oiseaux. Inscription sur le corps. Marque de suspension sous la base. Label Geog Sodemann collection, sous la base. Dimensions : 19 x 13 cm. Bouclage et feutrage.

131