Null Gustave LOISEAU (1865-1935)
Le pont suspendu d'Elbeuf, circa 1911
Huile sur…

Gustave LOISEAU (1865-1935) Le pont suspendu d'Elbeuf, circa 1911 Huile sur toile signée en bas à droite 60 X 73 cm Provenance : Vente publique Arles, Maître Holz, mai 1989 Une attestation sur photo d' inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Gustave LOISEAU en préparation établie par Didier Imbert en date du 23 JANVIER 1989 datant le tableau Circa 1911 sera remise à l'acquéreur

115