PAR DE MÍSULAS DE CANTO
Paire de consoles d'angle en bois sculpté, peint et doré, décorées de "feuilles d'acanthe". Production portugaise. XVIIIe siècle.
Dimensions approximatives : 24x35x27 cm. #X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X X
Défauts du bois, défauts de la peinture et de la dorure, traces d'insectes xylophages.