Null Francis BACON (1909-1992)

Francis BACON (1909-1992) L'homme au lavabo, 1977/1978, d'après Figure at a Washbasin, 1976 Eau-forte et aquatinte, non signée et non justifiée, tirée du portfolio Requiem pour la fin des temps, édité par Georges Visat à Paris en 1978 à 146 exemplaires justifiés Références : Sabatier 3, Tacou 35 H. 66 cm - L. 50 cm (à vue) Planche légèrement insolée, deux taches d'humidité dans le motif en haut à droite

275