DOBBELMANN ZEEP | PLAQUE EMAILLÉE | PUBLICITÉ ANCIENNE État (1) - Plaque en émail, chanfreinée, pochée et lithographiée, Nijmegen/NL vers 1930, 34 x 60 cm, une fabrication massive, le fond olive a été rempli en épaisseur, il cache pour ainsi dire le torse de la dame qui contemple avec fascination sa peau douce, en partie de fines rayures qui ne se remarquent que contre la lumière, car la surface est très brillante - une rareté.
432