Romain Gevaert (attr.), vase 'Oignons de Jemeppe', vers 1909, H. 41,7 cm. Fabriqué par Val St. Lambert. Verre ciselé, incolore, beige opale et bleu foncé. Signé : VSL (cachet bleu), restes d'une étiquette en papier..,