EGYPTE - "Le Canal maritime à travers les LACS MENZALEH". 19ème. Lithographie en couleurs par Eugène CICERI, d'après Riou. Epreuve sur papier vélin. Imprimée par Lemercier, à Paris. Bonnes marges. 40 x 57 cm. Etat A (rares petites rousseurs et taches dans les bonnes marges, sinon bon état de conservation).
20