JULIUS EHRENTRAUT (1841 Frankfurt (Oder) - 1923 Berlin)
Huile sur bois, ¨Bateaux à voile sur la plage¨, signé en bas à droite ¨J. Ehrentraut¨, sceau de cire sur l'expression de la biographie de l'artiste et monogramme ¨J.E.¨ au verso, env. 19x29,5cm, cadre (25x35,5cm), vernis, usure de la couleur due au cadre, bruni
1658