Tapis Caucase
XIXÈME SIÈCLE Tapis Caucase chaine laine brune, fond crème quadrillé, décor à dominante rouge d'un large médaillon, écoinçons géométriques, bordure rouge tomate d'arbres fleuris Expert : Aymeric de Villelume (tache, usures, trous, déchirure réparée) H : 200 cm l : 300 cm