Null D'après Jean GOUJON (1510-1566).
Buste de Diane de Poitiers.
Epreuve en bro…

D'après Jean GOUJON (1510-1566). Buste de Diane de Poitiers. Epreuve en bronze à patine brune. Cachet rectangulaire « sculp. mécanique A.lle Collas «  au dos, datée « 27 octobre 1855 » sur l’épaule droite, marque à l’encre 133551 à l’intérieur. XIXe siècle. H : 11 cm.

124