P. SARCHI. (XXe siècle) Jeune femme drapée. Groupe sculpté, le buste en marbre et le corps drapé en albâtre, rehauts de motifs étoilés en noir. Signature gravée sur le monticule rocheux. H : 60 cm. Petits éclats (léger éclat sur le drapé de la main droite)
8