Coffre de galerie de mine. Nord de l'Allemagne, 17e / 18e siècle Chêne massif, corps sculpté sur un cadre scié. Façade quadripartite avec frise d'écailles, peinture florale. Serrure d'origine, clé. H : 70 x 120 x 48,5 cm. Rest. complété.

464