Garniture en marbre vert de mer et bronzes ciselés et dorés comprenant une pendule portique surmontée d’un aigle et deux candélabres à cinq feux de lumière. Décor de vestales ailées, pots à feu, fleurs et feuillages stylisés. Les pieds griffes et le cadran émaillé. Xxe siècle, style Louis XVI Pendule : H. 76, L. 45 cm Candélabres : H. 70 cm
202