Null ~NETSUKE

~NETSUKE en ivoire et rehauts bruns, représentant les douze animaux du zodiaque, dix d'entre eux entourant le cheval au centre, sur le dos duquel se trouve le rat. Signé Yoshitsugu. Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle. AN IVORY NETSUKE SHOWING THE TWELVE ZODIAC ANIMALS, SIGNED YOSHITSUGU, JAPAN, LATE 19TH CENTURY. LARG. 4,2 CM (1 5/8 IN.) - NOTE Ce lot est accompagné d'un CIC délivré le 28/11/2022. Il ne pourra être importé dans tout autre pays hors de l'UE. This lot is sold with a CIC delivered on 11/28/2022 and cannot be imported into any country within the EU.

161