Travail italien
Broche « Abeille » en or jaune et or gris ciselé et guilloché 750 millièmes, les ailes à émail bleu plique-à-jour, le thorax et l’abdomen émaillés jaune et noir, rehaussée de diamants taille 8/8. Epingle en or gris 750 millièmes. Dimensions : 4,7x5,5cm. P. Brut : 24,8 g.